Как выгодно возить товары из Китая?

Общество >> 22.08.2020

С каждым годом китайские производители совершенствуют собственную продукцию и во многих странах понимают, что торговать с Китаем выгодно и будет еще выгоднее. Перевозки в Россию и другие ближайшие страны активно развиваются. Этим занимаются и крупные компании и относительно небольшие частные предприниматели, которые ведут торговлю в какой-либо собственной относительно незначительной сфере.

Остается только выбрать какой именно транспорт использовать. Если говорить об удобстве и возможностях тратить минимум ресурсов на таможенные и другие формальности, следует выбрать авиаперелеты на https://eacargo.ru/transportation/aviaperevozki/aziya/kitay. Помимо этого именно авиатранспорт является наиболее динамичным и оперативным, то есть позволяет перевозить, в том числе, и товары с небольшим сроком годности.

Кому доверить перевозки


Для того чтобы дело прошло гладко, полезно воспользоваться услугами посредников. Действительно, нужно будет сделать дополнительные траты, но такие инвестиции в итоге окупаются и зачастую защищают от возможностей потерять значительно больше, чем оплата помощи. В частности интерес здесь представляет компания Europe and Asia Cargo logistic, которая профессионально занимается перевозками из разных стран, в том числе и из Китая.

Из услуг и возможностей, которые предоставляет данная компания, следует отметить:
  • разработка маршрутов;
  • создание мультимодальных (разный транспорт) схем;
  • таможенное декларирование товаров;
  • работа с таможней;
  • решение юридических вопросов.
Содействие по этим пунктам позволяет практически не заботиться о доставке грузов, то есть концентрироваться только на торговле, а транспортировку оставить профессионалам.

Как формируется стоимость


Следует отметить, что итоговая стоимость подобных услуг складывается из множества параметров и формируется в зависимости от различных составляющих этого процесса. Целесообразнее всего обратиться в компанию для консультации, предоставить подробности предполагаемой транспортировки и получить итоговые подсчеты.

Помимо этого многое зависит от способа доставки и выбранного варианта перевозки. К примеру, некоторые грузы доставляются чартерными рейсами, другие – регулярными. Также существует возможность пользоваться грузовым авиатранспортом, но есть и перевозки, где используется багажные отсеки для транспортировки товаров из Китая.

Какой именно вариант лучше для конкретной ситуации, подскажет специалист компании Europe and Asia Cargo logistic.