В мэрии прокомментировали информацию об опросах школьников по поводу визитов в Китай

Руководство нескольких московских школ самостоятельно обратилось к родителям с запросом о посещении их детьми других стран. Так в Департаменте образования прокомментировали информацию о том, что учителя московских школ начали опрашивать родителей на предмет посещения их детьми Китая после 1 декабря.
В департаменте подчеркнули, что в зимний период количество случаев заболеваний ОРВИ увеличивается. В связи с этим учителя выясняют у родителей, почему их дети отсутствовали на занятиях. Каких-либо причин для беспокойства нет. По данным Роспотребнадзора недельные эпидемические пороги в Москве не превышены.
О том, что учителя начали запрашивать у учащихся информацию по поводу их визитов в Китай, на этой неделе сообщили журналисты «Подъема». Свою статью они снабдили скриншотами, на которых запечатлены соответствующие вопросы учителей в мессенджерах.
Пандемия в КНР началась в конце прошлого года. От неизвестной разновидности вируса в Китае погибли 259 чел. Сегодня стало известно, что еще один мужчина погиб от коронавируса на Филиппинах. Это был первый случай летального исхода от вируса за пределами КНР. Накануне правительство ограничило авиационное сообщение с Китаем. Работающие в России авиакомпании могут выполнять в КНР исключительно чартерные рейсы.

Обзор букмекерской конторы Pin Up: играйте и выигрывайте с лучшими коэффициентами

Уход западных брендов спровоцировал рост спроса на швейные машинки

Dodo Brands представила апплет Menusa для владельцев ресторанов

Полиция Москвы завершила расследование дела о краже ценных бумаг BelkaCar

«Яндекс» впервые показал логотип ребрендированного Delivery Club

В Подмосковье наладят производство треугольной колбасы «Тоблерон»

Издательства начали пересматривать ценники на бумажные книги

ВТБ вошел в состав консорциума для приобретения акций «Яндекса»

Альфа-банк, МТС, Сбер и VK разработают решение для беспарольного доступа к разным сервисам