В Москве построят 136-метровое колесо обозрения

Общество >> 08.10.2019

Власти Москвы согласовали возведение колеса обозрения возле павильона «Семена» на ВДНХ. Оно будет крупнейшим в Европе (136 м). Это следует из пресс-релиза Мосгосстройнадзора.
 
В документе подчеркивается, что колесо обозрения будет выступать в качестве ключевого элемента развлекательной зоны, которую обустроят у южного входа ВДНХ. Многофункциональный комплекс построят в несколько этапов. Сначала на территории ВДНХ будет построен вокзальный комплекс для колеса обозрения. В его состав войдут кассовые павильоны, зоны высадки и посадки, заведения общепита и т. д. Новый аттракцион будет запущен летом 2021 года.
 
Изначально планировалось, что самое высокое колесо обозрения будет запущено в 2018 году. Его высота должна была составить 140 метров. Реализацией проекта занималась компания «Колесо-ВДНХ», подконтрольная группе «Регионы». Ожидалось, что в парке будущего будут построены современный многозальный кинотеатр, крытый променад и зона заведений общепита.
 
Масштабная реконструкция на ВДНХ продолжается. В конце лета этого года выставка отметила 80-летие. К юбилею на ее территории было построено несколько новых объектов вроде детского кластера и ландшафтного парка.