Одинцовский парк признал лучшим в Подмосковье

Общество >> 07.08.2019

Одинцовский парк им. Л. Лазутиной стал победителем ежегодного конкурса «Парки Подмосковья». В качестве приза администрация парка получила за первое место в конкурсе 25 млн рублей. Сообщение об этом было опубликовано губернатором области А. Воробьевым на своей странице в «ВКонтакте».
 
Имеющаяся в парке инфраструктура ориентирована на посетителей самых различных категорий. В парке оборудованы трассы для катания на роликовых коньках, велосипедах и лыжах.
 
Парк в Солнечногорске был признан лучшим в категории «Лучшая концепция развития». В свою очередь, Михайловский парк стал обладателем приза за лучший проект. Парк находится в Ступине. Ранее администрация парка запустила проект «Танцевальная площадка».
 
Еще три лучших парка Подмосковья было предложено выбрать самим жителям. Голосование проходило на веб-портале «Добродел». Победителям конкурса в этой номинации стали парк им. Калинина (Королев), парк «Сестрорецкий» (Клин) и парк «Дубки» (Озера).
 
До конца лета на территории Московской области будет благоустроено 19 парков. Областной бюджет выделил на каждый парк по 10 млн рублей. Столько же предоставили местные бюджеты в рамках программы софинансирования.