До конца мая москвичи смогут бесплатно провозить в электричках свои велосипеды

Общество >> 30.04.2019

В период 13.05–25.05 пассажиры электропоездов, курсирующих по Москве и Подмосковью, смогут провозить свои велосипеды на безвозмездной основе. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы ЦППК.

Соответствующее решение было принято руководством ЦППК в связи с проведением Московского велофестиваля. В период 13.05–25.05 пассажирам будет доступна возможность оформления в любое время безденежных билетов для транспортировки в электропоездах своих велосипедов.

По словам представителя ЦППК, в другие дни перевозить бесплатно велосипеды на электропоездах можно в такие периоды, как 21:00–06:00 и 11:00–16:00. В остальные часы для провоза велосипеда необходимо приобретать билеты. Их стоимость составляет 60 и 120 руб. Стоит отметить, что оформлять билеты на велосипеды необходимо даже в периоды бесплатного провоза. Специально для владельцев велосипедов действует предложение «Велоопция».

Помимо велофестиваля, в этом месяце в Москве будет запущена акция «На работу на велосипеде». Представитель ЦППК подчеркнул, что городские акции, преследующие своей целью популяризацию велодвижения, поддерживаются компанией каждый год.