TikTok: что это такое?

Общество >> 05.04.2019

Грандиозная современная сеть для молодежи, зародившаяся в Китае, стремительно покоряет и российскую аудиторию. На заре своего создания приложение называлось Douyin, а для пользователей других стран получило мелодичное имя TikTok. В продукте собраны возможности Instagram и Vine, а также Snapchat и MSQRD, что делает его универсальным для обмена короткими видео.

Где и как появился TikTok?

В начале 2012 года компания ByteDance начала свою деятельность в сфере разработки приложений для мобильных устройств. Китайские программисты продолжают активно выпускать продукцию для пользователей всего мира и сегодня. Ведущим стартапом компании является Toutiao – агрегатор подборок новостей. Аудитория ресурса ежедневно составляет 120 млн. посетителей. Компания ByteDance была признана в октябре прошедшего года самой дорогой компанией-новичком.

Изначально было разработано приложение Douyin в 2016 году, которое вскоре переименовали на TikTok. В первый же день с момента запуска подписчики в тик ток зашли в количестве 500 человек, а обойти конкурентов в Китае ресурсу удалось за 500 дней. В начале 2018 года по данным самой компании насчитывалась 300-миллионная аудитория, которая к концу года возросла до 500 млн. человек.

Для чего нужен ресурс?

Особой популярностью приложение пользуется у подростков. В данной соцсети говорить и писать совсем не нужно. Наибольшая известность приходит к тем, у кого самые креативные и необычные ролики. Особое место здесь занимает умение монтажа, что требует усидчивости и знаний. За каждый творческий релиз пользователи получают лайки в тик ток, что определяет их популярность.

Разработчики сети утверждают, что суть существования ресурса в том, чтобы молодое поколение смогло поделиться со всем миром забавными моментами своей жизни. Для этого в распоряжении создателей роликов инструменты для дубликации, склейки, редактирования видеофрагментов, бесплатные треки в количестве свыше нескольких миллионов, бьюти-эффекты, стикеры, фильтры, маски и т.п.

Что такое лайки и подписчики в TikTok

Как и в привычных более древних соцсетях, например, Instagram или Facebook, у каждого зарегистрированного пользователя есть возможность подружиться с другими участниками системы, общаться с ними и контактировать. Не просто узнать, как накрутить подписчиков в тик ток, но и действительно собрать группу единомышленников.

Подписчиками являются те, кто подписывается на определенную группу или пользователя, чтобы отслеживать его действия. Для каждого участника важно получить одобрение своей работы от других. Именно в этом случае хочется продолжать творить и самовыражаться.