«Мастерская классического костюма» рассказала о претензиях бывшей сотрудницы

Общество >> 18.10.2018

Она была уволена за халатное отношение к собственным обязанностям. Ей выплатили достойную компенсацию вовремя, но саму Зеленскую это не устраивало. Она предпочла устроить скандал, после чего инсценировала нападение на себя. Юлия заявила, что ее спустили с лестницы, но это оказалось неправдой.

Как это было

Полиция разобралась в инциденте и выяснила, что на Зеленскую никто не нападал. В отделении она вновь закатила скандал и расковыряла себе нос, после чего начала публиковать соответствующие фотографии. Тем не менее в распоряжении «Мастерской классического костюма» есть видеодоказательства, которые позволяют утверждать, что никто не спускал Зеленскую с лестницы. Владелец ателье не прикасался к Зеленской.

Впоследствии бывшая сотрудница начала искать популярности в СМИ, соцсетях и телепередачах. Но эти попытки не увенчались успехом, поскольку было явно видно, что на Юлию никто не нападал. Многие эксперты сошлись во мнении, что что бывшая сотрудница попросту пыталась создать вокруг себя информационный шум.

Развитие событий

Юлия Зеленская напомнила о себе спустя два года, вновь появившись в медиаполе со старыми претензиями. Неизвестно, насколько серьезно можно воспринимать эти заявления, если они иногда противоречат друг другу.

Еще один подобный случай произошел совсем недавно, 24 августа. На этот раз подобным образом повели себя клиенты: чета Пушкиных совершила нападение на владелицу ателье Елену Величкину и оскорбляла сотрудников компании на протяжении всего цикла примерок. После этого клиенты заявляли СМИ, что сами стали жертвами нападения. Тем не менее эти слова опровергались при помощи записи с камер наблюдения. Такие действия Пушкиных могут подпадать под статью УК РФ 128.1, предусматривающую ответственность за клевету.