После матча с Хорватией центральные улицы столицы станут пешеходными

Общество >> 07.07.2018

Столичные власти приняли решение о закрытии в 23:00 движения транспортных средств в центре города сразу на нескольких улицах. После сегодняшнего матча между сборными РФ и Хорватии несколько центральных улиц столицы станут пешеходными, дабы футбольные болельщики имели возможность отпраздновать победу.
 
В пресс-службе ЦОДД по этому поводу отметили, что движение автомобилей будет перекрыто на Тверской и Моховой улицах, Театральном проезде, Охотном ряду, а также на Варварке и Ильинке. Руководство ЦОДД обратилось к автовладельцам с просьбой заблаговременно определиться с путями объезда. Не исключено, что ближе к вечеру сотрудниками ГИБДД будут введены дополнительные ограничения движения.
 
По словам представителя пресс-службы «Мостранспроекта», в 18:00 в городе начнут курсировать бесплатные шаттлы S3. До 03:00 они будут заниматься вывозом футбольных болельщиков с фестиваля фанатов на московской арене «Спартак».
 
Станции МЦК и столичной подземки будут работать на вход до 03:00. Наряду с этим, власти столицы Российской Федерации пролонгировали до 03:00 работу «спортивных» маршрутов московского общественного транспорта.
 
Сборные Хорватии и Российской Федерации встретятся сегодня на сочинской арене «Фишт» в 21:00 по мск. Победитель матча выйдет в 1/2 финала мирового футбольного чемпионата. Напомним, что никогда прежде национальной сборной РФ не удавалось дойти даже до 1/4 финала мундиаля. Таким образом, у игроков нашей команды есть шанс обновить собственный рекорд, выйдя в полуфинал ЧМ-2018.