На месте проходной «ЗИЛа» появятся кафетерии и магазины

На месте проходной автомобильного завода «ЗИЛ» будут построены объекты торговли и общепита. Об этом стало известно от сотрудника пресс-службы Москомстройинвеста.

По его словам, проходная автозавода располагается на участке 0,14 га. Ее площадь превышает 1 150 «квадратов». Власти Москвы согласовали реконструкцию проходной. В реконструируемом здании разместятся магазины и кафе.

Руководитель Маскомстройинвеста А. Пятова по этому поводу отметила, что во время реконструкции проходной будет построено здание площадью свыше 5 800 «квадратов». Проект строительства согласован с ГЗК Москвы. Средства на его реализацию будут предоставлены ООО «Квартал-ЗИЛ».

По словам С. Собянина, на территории промышленной зоны будет реализован один из крупнейших на планете проектов в сфере реновации. Там будет возведено более 6 млн «квадратов» недвижимости. Около половины от этого объема придется на жилье. Население нового микрорайона составит 90 тыс. чел. Столько же будет создано рабочих мест.

План реновации промышленной зоны был утвержден властями Москвы в 2013 году. Помимо жилой недвижимости, там будут возведены инфраструктурные объекты, офисы и спортивный кластер. Всю прилегающую территорию обустроят.