Выбираем квартиру в новостройке

При наличии большого количества недвижимости на вторичном рынке, многие от такой идеи принципиально отказываются. Причина кроется в необходимости последующего ремонта, как правило, с заменой коммуникаций. Совсем другое дело квартиры в новостройках, предлагаемые во многих районах Челябинска. Они полностью отвечают современным требованиям, позволяют не задумываться о капитальном ремонте и имеют множество других преимуществ. Надо только разобраться, как сделать правильный выбор.

Начинаем с застройщика

Прежде чем определиться с требованиями к самой квартире, стоит определиться с тем, у кого она будет покупаться. Новое жилье предлагают многие компании. Очень важно не ошибиться и воспользоваться услугами той, что точно достроит дом и введет его в эксплуатацию. Внимания заслуживает:

  • опыт, так как построившие уже несколько домов компании имеют больший опыт, чем новички, только выходящие на рынок;
  • репутация, о которой можно узнать, ознакомившись с отзывами других людей;
  • надежность, показывающая, какой процент от заявленных зданий был в реальности построен;
  • наличие аккредитации банков, что имеет важное значение для тех, кто планирует приобрести новое жилье в ипотеку;
  • информация, размещенная в открытом доступе на сайте, из которой можно понять состояние документов на строительство.

Лучшим вариантом будет отзыв близких или хорошо знакомых людей.

Выбираем положение дома и квартиры

К моменту покупки собственного жилья все имеют свой устоявшийся образ жизни. Выбирая месторасположение дома, стоит учитывать расстояние до работы. Если придется переехать в другой район города, могут возникнуть серьезные транспортные проблемы. В таком случае покупка вместо положительных эмоций принесет только негативные.

Кроме транспортной проблемы важна инфраструктура. В непосредственно близости от дома должны находиться магазины, детские сады и школа. Также важно вовремя и оперативно обратиться к доктору. Если в текущий момент времени чего-то нет, но внесено в план ближайшей застройки, то отказываться от покупки по надуманной причине не стоит.

Определившись с домом, приступают к выбору квартиры. Определяют:

  • количество жилых комнат;
  • этаж;
  • площадь;
  • планировка.

Если хочется лично оценить преимущества новостроек, перейдите на сайт квартир от застройщиков devvesna.ru и ознакомьтесь с размещенной здесь информацией. Это позволит получить достоверную информацию напрямую из первоисточника.