В Москве построят 100-метровый гостиничный комплекс

Руководство Москомэкспертизы дало добро на реализацию в Москве строительного проекта по возведению многофункционального гостиничного комплекса. Из проектной документации следует, что комплекс из четырех корпусов появится на проспекте Мира. Высота зданий будет превышать 100 м.

Руководитель ведомства А. Яковлева по этому поводу отметила, что четыре корпуса гостиничного комплекса будут объединены между собой двухэтажной подземной частью с паркингом. У парных корпусов будут общие стилобатные части. Уникальность гостиничного комплекса будет заключаться в том, что его высота превысит 100 м. Строительство гостиницы будет начато в ближайшее время по адресу: проспект Мира, 222/2. Финансирование строительного проекта возьмут на себя частные инвесторы.

Вместимость гостиничного комплекса будет составлять 1 941 номер. Постояльцам будут доступны номера с террасами. Часть площадей будет отдана под обустройство деловых офисов. В офисной части комплекса смогут трудиться свыше 900 чел. Комплекс сможет похвастать наличием фитнес-центра, бассейна, фудкортов, супермаркетов и магазинов.