Где проверить работу на плагиат?

проверить текст на уникальность онлайн бесплатно

Независимо от того научная ли это работа, дипломная или курсовая, реферат это или статья, перед сдачей нужно проверить текст на уникальность. В некоторых ВУЗах даже проверяют работу досконально и, если она не соответствует критериям, её не допускают до защиты. Даже если вы самостоятельно писали работу нет никакой гарантии, что она будет 100% уникальна.

Почему так происходит?

Всё потому что на уникальность влияет несколько факторов:

  • Есть обязательная теория, которую невозможно написать своими словами.
  • Уникальность теряется если в работу добавлены юридические законы.
  • Если в работе вставлены цитаты, которые должны быть указаны дословно тоже падает уникальность.
  • Есть популярные речевые обороты.
  • Добавлены числовые показатели и другая важная информация, которую невозможно уникализировать.

Чтобы вашу работу гарантированно приняли, используется специальная программа, которую вы можете найти здесь и проверить текст на уникальность онлайн бесплатно. Она поможет предотвратить получение замечаний от преподавателя до проверки работы.

Почему именно эта программа

Если ввести ключевое слово «проверка текста на уникальность», перед вами появится несколько бесплатных программ в поисковике. Каждая из них использует свой алгоритм по которому проверяется этот показатель, поэтому не каждой из них можно доверять. Дело в том, что некоторые сайты используют старые алгоритмы, некоторые не предоставляют отчет, некоторые доступны только после регистрации и предоставляют проверки в ограниченном количестве.

Если говорить касательно программы Antiplagius, то она полностью автоматизирована, доступна студентам круглосуточно, тут не нужно регистрироваться. Главное преимущество – быстрая проверка, которая будет длится не больше 30 секунд.

Как оценивается уникальность

Составленный вами текст сопоставляется с миллионами другими документами, которые есть на просторах интернета. В базу включены даже те файлы, которые закрыты от среднестатистического пользователя интернета и недоступны для студентов университета.

При этом текст условно разбивается на несколько фрагментов (шинглов). Например, «проверка уникальности текста» – шингл из трех слов. При помощи специальных алгоритмов фраза проверяется на соответствие с другими документами. Если уже где-то такой шингл был использован, то вам фраза подсветится как не уникальная, соответственно, уникальность всего текста тоже падает. Например, если после проверки программа показывает 70%, это означает, что только 30% не уникальны. Достаточно их изменить, что увеличить уникальность.