Мосбиржа решила перенести свою штаб-квартиру за МКАД

Крупные компании стремятся сократить свои расходы на аренду офисных площадей. В связи с этим они начали присматриваться к объектам за МКАД. По данным «Коммерсанта», Московская биржа арендовала площади в БЦ, расположенном в Новой Москве. Руководство МБ решило отказаться от аренды офиса рядом с Кремлем. Переезд в Новую Москву позволит бирже экономить каждый год свыше 300 млн руб.

МБ взяла в аренду 3 000 «квадратов» в офисном комплексе Bravo. Он располагается на территории бизнес-парка Comcity. В роли консультанта по сделке выступила компания Knight Frank.

Летом прошлого года руководитель МБ Ю. Денисов заявил, что компания намерена отказаться от размещения штаб-квартиры на Воздвиженке рядом с Кремлем. Съезжать со Спартаковской улицы и Кисловского переулка подразделения Мосбиржи не планируют. В БЦ на Воздвиженке МБ арендует 7 000 «квадратов» офисных площадей. Подразделение биржевой площадки в Кисловском переулке занимает 16 000 «квадратов». Общая площадь трех офисов Московской биржи составляет 35 000 кв. м.