Претендент на покупку компании «Интеко» застроит участок у «Лужников»

Девелоперская компания Sminex предпринимателя А. Тулупова, претендующая на покупку бизнеса «Интеко», нашла другой способ расширения своего портфеля. Она договорилась с «Инградом» о приобретении земельного участка рядом со стадионом «Лужники». Девелопер планирует использовать его для возведения 300 000 «квадратов» офисной недвижимости.

Стоит отметить, что до недавнего времени девелоперская компания Тулупова возведением офисных комплексов никогда не занималась. Она специализируется на строительстве дорогостоящего жилья.

По данным И. Ушаковой из компании CBRE, участок рядом с «Лужниками» обойдется покупателю в 9-11 млрд руб. Он находится на Лужнецкой набережной. Собственником участка является девелопер «Инград», контролируемый известным московским банкиром Р. Авдеевым.

В портфеле Sminex 16 реализованных в Москве проектов. Их общая площадь составляет 520 000 «квадратов». В последнее время на рынке Москвы наметился тренд. Все большее количество застройщиков жилой недвижимости начинает заниматься строительством офисных комплексов.