С начала года в Москве было сдано порядка 80 социальных объектов

В этом году в столице РФ было возведено 78 социальных объектов. Большая часть сданного застройщиками объема пришлась на детсады и школы. Об этом журналистам сообщил А. Бочкарев.

Чиновник отметил, что комплексное развитие территорий невозможно переоценить. Оно является важной составляющей создания комфортной городской среды. Благодаря усилиям мэрии и частных инвесторов в этом году в Москве было сдано 78 объектов социальной направленности. Их общая площадь составляет 615 000 «квадратов».

Вице-мэр подчеркнул, что в целом в 2021 году в Москве было сдано 10 здравоохранительных и 17 спортивных объектов. Еще два социальных объекта были построены по заказу учреждений культуры. В городе появилось 49 зданий детсадов и школ. План по детсадам был перевыполнен.

Ранее мэрия сообщила, что в этом году план по возведению в городе недвижимости будет перевыполнен почти на 50%. По словам Бочкарева, по состоянию на конец ноября в столице РФ было введено свыше 12 млн «квадратов». В соответствии с планом за весь текущий год в городе должно быть сдано 8,5 млн «квадратов».