Собственник Roberto Cavalli проявляет интерес к «Интеко»

Зарегистрированная в ОАЭ компания Damac планировала участвовать в аукционе по продаже московского девелопера «Интеко». Об этом стало известно от президента «Интеко» А. Николаева.

По словам топ-менеджера, Damac Properties входит в число крупнейших девелоперов Ближнего Востока. Компания ведет бизнес в Канаде и Великобритании. Собственником девелопера является миллиардер Х. Саджвани. Помимо Damac, он контролирует бренд Roberto Cavalli. В настоящий момент под брендом Cavalli девелоперская компания возводит в Дубае небоскреб.

Акции Damac торгуются на дубайской биржевой площадке. Саджвани решил провести их делистинг. Он уже успел консолидировать 93% акций застройщика. Оборот девелопера в минувшем году составил 650 млн USD. Компания отчиталась об убытке в 130,8 млн USD.

В роли продавца «Интеко» выступает кредитная организация «Траст». Аукционные торги должны были состояться 16 ноября. Они были отменены за день до открытия из-за наложенных кипрским судом обременений на актив. Новая дата проведения аукционных торгов названа топ-менеджментом банка не была.