В центре Москвы выставили на продажу исторический особняк

Руководство «Дом.РФ» выставило на торги историческое здание, расположенное на Зубовской улице. Оно является самым старым на Девичьем поле.

Предлагаемый к торгу особняк располагается в Хамовниках рядом с Садовым кольцом. До ближайшей к нему станции метрополитена «Парк культуры» меньше километра. В особняке шесть этажей. Площадь здания составляет 9 700 «квадратов». Оно находится на земельном участке площадью 0,38 га.

Стартовая стоимость лота равна 609,2 млн руб. Торги состоятся в Москве 12 ноября. Подать заявку на участие в них можно будет до 8 ноября.

Особняк был построен в стиле раннего классицизма. Центральную часть здания сдали в эксплуатацию в 1778 году. В XVIII-XVX в особняке размещалась московская усадьба Кошелева-Мальцева. В 1930 году особняк был отдан под обустройство общежития. В нем проживали слушатели академии им. Фрунзе.

В прошлом месяце ЦУГИ выставил на аукционные торги 30 квартир. Они находятся в домах, включенных в реновационную пограмму. Проведение торгов запланировано на вторую половину сентября.