Сооснователь ПИК привлек к строительству ЖК в Москве екатеринбургского девелопера
Wainbridge предпринимателя К. Писарева, входящего в число сооснователей группы ПИК, привлекла к строительству ЖК «Акватория» екатеринбургского девелопера Acons Group. Он будет выполнять функции генподрядчика. Компания из Екатеринбурга получила долю в проекте. По мнению экспертов, она была передана в счет оплаты строительства.
Acons Group контролируется бизнесменами П. Кузнецовым и И. Кузнецовым. Они стали собственниками 20% в капитале ООО «Акватория». Эта коммерческая структура возводит в Москве одноименный ЖК. Изначально проект предполагал строительство четырех корпусов и офисного комплекса площадью 68 000 кв. м, в котором должна была разместиться штаб-квартира «Тинькофф». После выхода «Тинькофф» из переговоров офисная составляющая проекта была пересмотрена.
Стоит отметить, что выйти на столичный рынок девелоперам из регионов непросто. Как правило, необходимым для работы в Москве административным ресурсом они не располагают. Это заставляет региональных застройщиков входить в уже реализуемые в городе проекты на правах партнеров.
По данным «Коммерсанта», доля в проекте «Акватория» была предоставлена екатеринбургскому девелоперу в счет оплаты его генподрядных услуг. Для Acons Group партнерство с Wainbridge является не первым подрядом в столице. Ранее девелопер принимал участие в строительстве ЖК «Люблинский» и комплекса «Домашний».
Рекомендуем по теме:
«Яндекс» возобновляет работу на рынке наружной рекламы
В России закрылась четверть цветочных магазинов в крупных городах
«Самокат» отчитался о росте оборота на 12%
В Москве возник острый дефицит жилых особняков
«Мегамаркет» начал торговать подержанными товарами
Изменение условий ипотеки спровоцировало рост спроса на новостройки на 66%
Правительство отказалось предоставить «Самолету» запрошенные 50 млрд руб.





