«Ситроникс» заключила крупнейшую сделку на рынке гибких офисов

Принадлежащая корпорации «Система» компания «Ситроникс» арендовала 6 000 кв. м у «Гибкого офиса». По словам рыночных консультантов, речь идет о заключении крупнейшей в этом году сделки на рынке гибких офисов. Доля гибких офисных площадей в Москве оценивается в 1,5%. Эксперты прогнозируют, что спрос на них будет расти.

Арендное соглашение было заключено «Ситрониксом» сроком на пять лет. Гибкий офис находится в БЦ «РТС Волгоградский». В качестве консультанта была привлечена Knight Frank. По данным компании, в нынешнем году столь крупных сделок с сервисными площадями в Москве никто не заключал.

Средняя стоимость аренды в «РТС Волгоградский» равна 15 000 руб. Таким образом, аренда гибкого офиса будет обходиться «Ситрониксу» ежегодно в 90 млн руб.

Офисный комплекс контролируется группой «Риотэкс», принадлежащей Ю. Евдокимовой и И. Евдокимову. Портфель недвижимости «Риотэкса» оценивается в 300 000 кв. м.

«Гибкий офис» был учрежден в минувшем году. В управлении оператора пребывает 9 000 кв. м. Все они находятся в Москве.

«Ситроникс» специализируется на разработке софта, реализации IT-проектов и производстве телекоммуникационного оборудования. До недавнего времени компания арендовала в Москве два офиса. Теперь все сотрудники будут работать вместе в «РТС Волгоградский».