Компания из Удмуртии займется застройкой ТПУ в Москве

Работающая в Удмуртии компания UDB Group договорилась о сотрудничестве с «Восток девелопментом». Она специализируется на добыче золота и нефти. В Москве компания выступит соинвестором строительства ТПУ «Верхние Лихоборы». Выручка удмуртского золотодобытчика от участия в проекте может составить 2 млрд руб.

24 марта руководитель UDS Group А. Чулкин вошел в капитал «Специализированного застройщика «Союзцветметавтоматика», который занимается строительством ТПУ. По словам представителя «Восток девелопмента», компания из Удмуртии будет участвовать в проекте на правах финансового партнера.

По данным «Коммерсанта», в последнее время региональные компании стали намного чаще выходить на рынок Москвы. К примеру, застройщик «Баркли» предпринимателя Л. Казинца привлек компанию «РКС Девелопмент» для завершения проекта «Медовая долина». В свою очередь, группа «Основа» бизнесмена А. Ручьева договорилась о совместном строительстве ТПУ «Ростокино» с компанией «Рисан» из Пензы. Сотрудничество столичных девелоперов с региональными компаниями является взаимовыгодным. У первых есть административные ресурсы, а у вторых — финансовые.