Минфин определился с лимитом по льготной ипотеке в Подмосковье
Минфин разработал правительственное постановление, регламентирующее реализацию программы льготной ипотеки. Продолжительность программы составит шесть месяцев. Она завершится 01.10.2020. На субсидирование льготных жилкредитов правительство выделит 8 млрд рублей.
Запуск программы льготной ипотеки был анонсирован В. Путиным 16 апреля. Правительство возьмет на себя субсидирование процентных ставок по жилкредитам. За счет этого их стоимость снизится до 6,5%.
Изначально предполагалось, что в регионах под льготный процент можно будет оформить кредит до 3 млн рублей. Для Москвы и Петербурга был установлен лимит в 8 млн рублей. Из опубликованного Минфином постановления следует, что лимит в 8 млн рублей также будет действовать для Подмосковья и Ленобласти.
Участниками программы уже успели стать такие кредитные организации, как ПСБ, «Дом.РФ», Сбербанк, Альфа-банк и Внешторгбанк. Заявки на предоставление кредитов принимаются ими в дистанционном режиме с 17 апреля. По словам замглавы правительства М. Хуснуллина, ипотечная программа охватит 80% рынка жилья комфорт-класса.
Покупатели квартир в новостройках все чаще расторгают договоры рассрочки
В 2026 году востребованность офисной недвижимости в Москве возрастет на 10%
Топ-менеджер Сбера возглавил в МТС финтех-направление
РЖД анонсировала запуск прямого поезда в Алматы из Москвы
«М.Видео-Эльдорадо» занялась автомобильным бизнесом
«Т-Банк» начал проводить консалтинговые исследования для МСП
Банкоматы «Т-Банка» начали поддерживать дирхамы и баты





