Мэрия запретила проводить согласованный ранее митинг против конституционных изменений

Политика >> 27.06.2020

«Левый фронт» направил на рассмотрение мэрии заявку на проведение митинга против конституционных поправок. Об этом в Facebook сообщил координатор движения С. Удальцов.

По его словам, речь идет о первом митинге против предложенных президентом поправок к Основному закону. Он должен был состояться в Сокольниках 4 июля с количеством участников до 1 тыс. чел.

Участие в митинге планировали принять противники «обнуления» и узурпации власти, отказавшиеся участвовать в «плебисците». Ожидалось, что участники протестной акции обсудят итоги прошедшего волеизъявления.

По словам Удальцова, изначально митинг планировался на нескольких московских площадках, однако мэрия разрешила провести его только в Сокольниках. Напомним, что в столице РФ запрет на массовые мероприятия еще не отменен. По мнению С. Собянина, это может быть сделано в начале июля.

Позже стало известно, что власти Москвы запретили «Левому фронту» проводить митинг. Об этом Удальцову сообщили журналисты «МБХ медиа». По его словам, позиция мэрии ему непонятна. В распоряжении Удальцова есть документ с предложением мэрии о проведении митинга в Сокольниках. Отказ властей он планирует обжаловать в судебном порядке.