Клавиатура для ноутбука: особенности выбора

Политика >> 01.03.2020
клавиатура для ноутбука

Как известно, клавиатуру можно менять не только у персонального компьютера, но и у ноутбуков. Да, это будет несколько более сложная процедура, нежели включение нового устройства в системный блок, но при помощи специалистов можно выполнить замену. Есть несколько поводов для того, чтобы была заменена клавиатура для ноутбука - это может быть поломка прежнего устройства, а может быть желание просто попробовать что-то новое. Клиент мог попробовать клавиатуру другого типа на работе или в гостях у друзей, а потом тоже захотел такую же в свой ноутбук - нет ничего проще, чем произвести замену.

Как выбрать клавиатуру

Есть множество параметров, которые нужно учитывать в процессе выбора клавиатуры - от стоимости до производителя. Но всё-таки акцент нужно сделать на возможность выбрать новое устройство из двух принципиально разных категорий:

  • механические – эти клавиатуры легко узнать по четкому звуку нажатия. Можно даже сравнить их с классическими печатными машинками. В качестве преимуществ, помимо возможных личных предпочтений, стоит отметить повышенное время отклика, за счет чего именно эти клавиатуры лучше проявляют себя в компьютерных играх. Пользователи отмечают, что набирать текст на механической клавиатуре значительно просто, тогда как мембранная для скоростной печати подходит в меньшей степени. В этой категории есть достаточное число достойных производителей, так что с выбором наилучшей модели не должно быть проблем;
  • мембранные - несмотря на то, что скорость нажатия в этих клавиатурах ниже, делать это всё-таки приятнее. Данный тип клавиатур просто идеально подходит для офисов - они издают ни единого звука и ими приятно набирать небольшой текст, управлять различными операциями в программах. Это достигается за счет специальной подложки-мембраны, которая активирует нажатие клавиш и не стучит, как делают механизмы механической клавиатуры. Сегодня в этой категории тоже появилось множество отличных моделей, так что сделать выбор не будет сложно.

Дополнительные клавиши

Не стоит забывать, что выбор делается не только между разными типами клавиатур, но и между разными их составами. Если базовый набор клавиш везде одинаковый, то с выбором дополнительных можно развернуться. Сегодня производители придумывают много интересных дополнительных клавиш - для контроля громкости и для полного управления проигрывателем, для запуска приложений и других действий.