Более десяти генералов лишились своих должностей

Политика >> 05.11.2019

Накануне президент лишил занимаемых должностей ряд высокопоставленных чиновников МЧС, МВД и СКР. С указом главы государства можно ознакомиться на веб-портале правовой информации.
 
Президент, в частности, уволил начальникам тюменского облуправления МВД Ю. Алтынова (генерал-майор), руководителя управления информационных технологий МЧС С. Власова (генерал-майор), замглавы одного из департаментов МЧС В. Дежкина (генерал-майор), руководителя крымского ГУ МЧС А. Еремеева (генерал-майор), главу четвертого СУ ГУ СКР Р. Ибиева и др.
 
В числе уволенных высокопоставленных чиновников оказался сотрудник ГУ МВД А. Мельников. В начале осени он был обвинен в мошеннических действиях, повлекших за собой ущерб в 100 млн рублей. В начале этого года Мельников вступил в сговор с руководителем криминальной милиции И. Виковым (ОВД «Пресненский») с целью вымогательства 100 млн руб. у московского предпринимателя Панюшкина. Указанные средства полицейские чины хотели получить от бизнесмена за закрытие уголовного дела. В настоящий момент Мельников находится под стражей.