Путин не станет встречаться с Бутиной

Политика >> 26.10.2019

Согласно заявлению Д. Пескова у В. Путина нет планов по встрече с М. Бутиной. Об этом пишет РБК.
 
Бутина прибыла в Америку по студенческой визе. Она была задержана правоохранителями в ноябре прошлого года. Бутину обвинили в лоббизме в пользу Российской Федерации. Она была признана иностранным агентом.
 
Американский суд отправил россиянку за решетку на 18 месяцев. В минувший четверг иммиграционно-таможенная служба приступила к депортации Бутиной. Накануне появилась информация, что она вернется в Российскую Федерацию в субботу.
 
По данным RT, лайнер, в котором находится Бутина, уже вылетел в направлении Москвы из Майами. Журналисты издания опубликовали фотографический снимок, на котором Бутина запечатлена летящей в Москву.
 
В аэропорт Майами Бутина была доставлена из иммиграционной тюрьмы. Лайнер, на борту которого находится россиянка, прибудет в столицу РФ после обеда. Журналисты RT планируют дождаться прилета Бутиной в Шереметьево, чтобы взять у нее интервью.
 
Бутина вышла из тюрьмы немного раньше, поскольку пошла на сделку со следствием. Накануне ее забрали из федеральной тюрьмы, после чего перевели в иммиграционную.