Захарова прокомментировала высказывание Болтона о краже технологий

Политика >> 18.08.2019

Представитель МИДа М. Захарова прокомментировала заявление президентского советника Д. Болтона. На этой неделе он обвинил нашу страну в краже технологий у США. Согласно сообщению, опубликованному Захаровой в Facebook, ей было бы интересно узнать сколько технологий украли американцы у разных государств мира.
 
Захарова напомнила, что американские власти захватили принадлежащие Российской Федерации объекты недвижимого имущества. В частности, имеются в виду резиденция консула в Сан-Франциско и здание генконсульства РФ. Кроме этого, власти США выкрали большое количество россиян из третьих стран.
 
На этой неделе президентский советник заявил, что гиперзвуковое оружие было создано Российской Федерацией на основе украденных у США технологий.
 
Три года назад Вашингтон выслал из страны 25 российских дипломатов. Им был закрыт доступ к мэрилендской и нью-йоркской резиденциям. Спустя год после этого американское правительство приняло решение закрыть консульство РФ в Сан-Франциско. Кроме этого, американцы закрыли нью-йоркский и вашингтонские дипломатические объекты РФ. Эти действия были осуществлены американскими властями в качестве ответной меры на уменьшение численности дипмиссии в РФ.