Как происходит печать на кружках сублимацией

Политика >> 17.07.2019

Сублимационная печать – это относительно новая, но уже ставшая широко распространенной технология печати изображений на керамической и стеклянной посуде. При помощи этого способа наносят на чашки разнообразные ч/б и цветные изображения, фото, надписи, коллажи и логотипы.

Кружка с памятными фотографиями и поздравительным текстом – это отличный вариант оригинального и недорого подарка к дням рождения, а также прочим торжествам и праздникам. Такой презент преподносят друзьям и коллегам по работе, детям и родственникам и т. д. Детские кружки обычно украшают любимыми персонажами из фильмов и мультфильмов, после чего ребенок с радостью пьет соки, морсы и другие полезные напитки.

Применение презентов с сублимационной печатью логотипов в рекламе

Печать на кружках сублимацией широко применяют в сфере создания рекламной продукции, нанося на посуду изображение логотипа или девиза компании. Подобные корпоративные презенты раздают партнерам и ценным клиентам, как знак уважения в честь взаимовыгодного сотрудничества.

Сувенирную продукцию с логотипом раздают при проведении промоакций и организуемых конкурсов с розыгрышем недорогих, но приятных презентов и сувениров от компании. Подарки любят все, поэтому у победителей, выигравших такой сувенир, формируются позитивные ассоциации с продвигаемым брендом, а еще организация таким образом укрепляет свой положительный образ в глазах потенциальной ЦА – целевой аудитории.

Особенности сувенирной продукции с сублимационной печатью

Нанесение логотипов на кружки методом сублимации позволяет создавать красочные насыщенные изображения, устойчивые к механическому воздействию и ультрафиолету солнечных лучей. Подобные чашки подходят под холодные и горячие напитки, их можно греть в микроволновках и мыть в посудомоечных машинках.

Для печати методом сублимации подойдет не каждая чашка, а только особенная, покрытая специальным лаком. Содержащиеся в нем полимеры вступают в контакт под воздействием высокой температуры с сублимационными чернилами, что обеспечивает надежное закрепление фото, текста и картинок на поверхностях кружек.

Для подарков друзьям и знакомым обычно берут белые чашки, нанося фото или коллаж из фотографий на всю поверхность. Для бизнес-сувениров с логотипом используют различные виды кружек: белые, цветные, серебристые и золотистые, а также «хамелеоны», в которых изображение проявляется, когда в чашку наливают кипяток.