Жириновский хочет избавить Москву и другие регионы от монополий в сельском хозяйстве

Политика >> 14.07.2019

Говоря о данной проблеме, руководитель политической силы подчеркнул, что большие землевладельцы захватили территории и получают огромные прибыли. Увы, деньги эти не остаются в Москве и других регионах России, а выводятся за границу.

В то же время мелкие фермеры, которые готовы вкладывать средства в развитие экономики РФ, не выживают в условиях жесткой конкуренции. Поэтому политик рекомендует убрать монополии и оказывать солидную поддержку малому бизнесу.

«На Западе с ними борются, а мы дали им возможность разрастись и окрепнуть», - сказал главный либерал-демократ.

Он упомянул важное достижение Советского Союза, где не было монополий и сверхбогатых предпринимателей. Но потом чиновники «заложили неправильную программу перехода страны к капитализму», последствия которой Россия ощущает по сей день, сокрушается политик.

Также Жириновский в очередной раз выступил с инициативой о том, чтобы ни одна партия не могла получить более 40 процентов мест в парламенте. Комментируя предложение, он отметил, что опирается на мировые стандарты, где практически ни одна политическая сила не переступает это порог.

В качестве примера он привел Грецию, где правые консерваторы победили на выборах левые силы. Но и они вскоре перестанут находиться у руля. Именно так происходит движение политических сил, смена партий и курса.

«Это как чистая проточная вода. Всем хочется пить из свежего родника, а не из болота», - отметил Жириновский, подчеркнув, что в стране сейчас наблюдается период «полузастоя».

Председатель партии высказался и о проблемах регионов, в которых имеются так называемые «приписки». Намеренное искажение реальности во всех отраслях в пользу «больше и лучше» Жириновский называет «символом фальшивой экономики». Происходит это по всей стране, кроме регионов, где губернаторами являются ставленники ЛДПР - Владимирской и Смоленской областях и Хабаровского края, подчеркнул политик.

Он отметил, что жизнь в регионах, губернаторы которых представляют оппозицию, заметно лучше по сравнению с остальными.

«Они инициативные и несут ответственность перед своей партией», - заявил главный либерал-демократ. Что касается остальных управленцев, то они, по словам Владимира Вольфовича, даже на выборы идут беспартийными, скрывая свою принадлежность к единороссам.

Также он считает, что нельзя продвигать на правящие должности тех людей, которые не способны там работать. «Слабые или пугливые» чиновники, по мнению Жириновского, не должны занимать высокие посты.