Партия ЛДПР предлагает решение по снижению цен на бензин в Москве

Аналитика >> 11.09.2019

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что решить проблему поможет только национализация нефтяной отрасли. Это позволит не допустить роста цен на бензин. Российские регионы, в том числе и город Москва, столкнулись с серьезным увеличением цен.

Цены на бензин в Москве

В последнее время повышение цен затронуло ряд крупнейших розничных продавцов топлива в Москве. Рост стоимости бензина наблюдается и в других столичных регионах. Неутешительные прогнозы экспертов говорят о том, что сумма увеличится еще как минимум на 5%.

В России сосредоточена большая часть природных ресурсов мира. Но по вине частных предпринимателей простые жители не могут пользоваться всеми благами. Рост цен на бензин напрямую связан с увеличением стоимости нефти. Представители частного бизнеса задумываются лишь о собственной выгоде и выбирают более прибыльные сделки, например, отправляют нефть на экспорт.

Так как это одна из самых обсуждаемых новостей сейчас, политики не остаются в стороне. Жириновский считает, что нефтяные компании намеренно завышают цены на готовую продукцию — бензин разных марок, сложнее всего приходится конечному потребителю. Не исключено, что они действуют по заранее согласованному плану. Владимир Вольфович Жириновский предлагает полностью национализировать нефтяную отрасль для того, чтобы остановить подорожание и вернуть адекватную стоимость топлива.

Как решить проблему по мнению В.В. Жириновского?

Вот как объясняет рост цен на топливо лидер партии ЛДПР. Представителям частного бизнеса гораздо выгоднее экспортировать нефть, так как страны Америки и Европы охотно покупают ее, предлагая большие деньги. При увеличении мировых цен на нефть, собственник гораздо охотнее будет продавать его заграничным бизнес-партнерам.

Даже если правительство увеличит налог на вывоз топлива, частники смогут получить свою прибыль. Вероятнее всего, они поднимут внутренние цены на бензин. Депутаты ЛДПР видят единственно верное решение в такой ситуации – полная национализация топливной отрасли. Такие стратегически важные отрасли как добыча и переработка энергоресурсов должны находиться в руках государства. Только тогда правительство сможет устанавливать и контролировать уровень цен на бензин.

Граждане России заслуживают того, чтобы получать топливо по минимальным ценам, уверен Жириновский. Центробанк объясняет увеличение стоимости бензина повышением акцизов. Владимир Вольфович недоволен данным ответом, называя держателей топливного бизнеса «нечестными капиталистами, интересующимися исключительно прибылью».