В правительстве опровергли слухи о родстве супруги Медведева и руководителей «Мираторга»

Политика >> 03.05.2019

Согласно сообщению пресс-службы правительства какие-либо родственные связи между женой премьера С. Медведевой и топ-менеджерами «Миграторга» А. Линником и В. Линником отсутствуют. Основанием для этого сообщения послужили некорректные публикации. В пресс-службе правительства акцентировали внимание на том, что руководители агрохолдинга А. Линник и В. Линник не доводятся супруге главы правительства ни дальними, ни ближними родственниками.

В основу некорректных публикаций был положен тот факт, что девичья фамилия жены премьер-министра Линник. Они появились в СМИ после обращения руководства Национальной мясной ассоциации к правительству с просьбой запретить россиянам привозить в Россию из-за рубежа в целях личного использования пармезан и хамон. Холдинг «Мираторг» является одним из членов этого отраслевого объединения.

Общественность восприняла предложение ассоциации в штыки. Комментируя негативную реакцию общества, В. Линник отметил, что россиянам следует больше думать о развитии своего государства, а не о пармезане и хамоне. Бизнесмен посоветовал гурманам лакомиться пармезаном во Франции, а хамоном — в Испании. Недовольных предложением ассоциации граждан предприниматель назвал «балаболами».