Поклонская собрала на депутатов ГД «компромат»

Политика >> 10.03.2019

Н. Поклонская рассказала журналистам о «компромате» на депутатов Государственной думы. По ее словам, несколько историй про депутатов описаны в ее автобиографической книге, посвященной крымской весне. Материалы для книги Поклонская собирала во время руководства комиссией по этике.
 
В книге рассказывается о вхождении депутатов Госдумы в органы управления коммерческих структур, зарегистрированных за границей, а также о связях одного из парламентариев с коммунальными организациями, завысившими тарифы для абонентов на 1,5 млрд рублей. Кроме этого, в книге Поклонской рассказывается о матери депутата, получившей из федеральной казны свыше 1 млрд рублей. Фамилии депутатов в книге Поклонской не называются.
 
Поклонская прекратила руководить комиссией по этике в начале осени прошлого года. В настоящий момент она занимает должность замглавы антикоррупционного комитета. Прошлым летом Поклонская оказалась единственным парламентарием, который отказался поддержать пенсионную реформу. Глава фракции С. Неверов обвинил ее в нарушении дисциплины, после чего завуалировано предложил ей сдать мандат. Сделать это Поклонская отказалась, отметив при этом, что свою работу в Государственной думе она выполняет «по совести».