Индивидуальная варочная панель Gaggenau — личный опыт

Услуги >> 11.04.2021

Добрый день! Меня зовут Галина Арефьева и сегодня я хочу рассказать о том, как я «собирала» свою индивидуальную варочную панель от немецкого производителя Gaggenau. Начать нужно с того, что я очень люблю готовить. Всю свою жизнь, с самого детства я обожала проводить время у плиты, придумывая собственные блюда и воссоздавая шедевры знаменитых поваров. Нет, я не стала поваром профессионально, но приготовление еды до сих является моим самым любимым хобби, лучшим способом отдохнуть, поймать вдохновение и расслабиться.

«Моя» варочная панель

Не так давно мы переехали из Москвы в Подмосковье, построили там загородный дом. И теперь кухня у меня не 14 метров, как раньше, а целых 35! Поэтому я сразу же решила, что у меня там будет все необходимое для творчества. Раньше, еще в квартире, у меня была одна-единственная варочная панель Gaggenau — газовая. И она была великолепна! Но я из тех, кто всегда хочет большего. Поэтому я решила, что в в новой кухне в доме у меня будет «остров», на котором я размещу созданную специально для меня большую и разнообразные варочную панель. Нет, конечно, я не заказывала ничего по индивидуальным проектам, я просто «собрала конструктор», выбрав из каталога те панели, которые нужны мне. Благо, все устройства одной серии Gaggenau прекрасно комбинируются между собой.

В результате на моей панели есть:

  • индукционная варочная панель Gaggenau VI 482 с пятью зонами нагрева;
  • маленькая двухконфорочная газовая варочная панель Gaggenau VG 425;
  • электрогриль Gaggenau VR 414;
  • панель Теппан-Яки Gaggenau VP 414.

И, конечно, в дополнение ко всему этому великолепию, я выбрала превосходный духовой шкаф с функцией пароварки. Сначала думала купить отдельную пароварку и встроить ее в мою мега-панель. Но потом поняла, что комбинированная духовка будет практичнее.

Процесс заказа и покупки

Как я уже говорила, Gaggenau — немецкая техника. И, честно говоря, я думала, что могут быть сложности с доставкой такого набора техники из Европы. Но все прошло, как по маслу! Я обратилась в магазин Gaggen.Store — это представительство компании в Москве, у них есть сайт и шоу-рум. Мы поговорили с консультантом, я рассказала, чего именно хочу и выяснилось, что все необходимые приборы уже есть на складе в столице. Это было очень, очень приятной неожиданностью! Когда ты думаешь, что тебе придется ждать плиту твоей мечты еще несколько недель, а тебе говорят, что могут доставить заказ хоть завтра!

Еще мне очень понравилось то, что у Gaggen.Store есть свои мастера, которые установили и подключили все приборы. Я не очень люблю взаимодействовать с людьми, особенно у себя дома. Но эти ребята — большие молодцы: тактичные, аккуратные, сделали все очень быстро и качественно. Я безумно довольна, уже вовсю готовлю на новеньких панелях и радуюсь, что не побоялась осуществить свою мечту, а нашла путь к ней.

Галина Арефьева