Бывший заместитель Гордеева будет курировать в Минприроды мусорную индустрию

Руководящий с 2009 года Агентством инноваций В. Логинов может занять должность замглавы Минприроды, на которой он будет курировать вопросы, связанные с обращением мусорных отходов. На текущий момент должность куратора мусорной индустрии в министерстве отсутствует.
В начале 2000-х годов Логинов работал в Минсельхозе заместителем А. Гордеева. Другие кандидаты на предлагаемый ему пост отсутствуют. Руководство заинтересованных ведомств против назначения Логинова не возражает. Таким образом, он может перейти на работу в Минприроды до конца текущего года.
Собеседник РБК по этому поводу отметил, что кандидатура Логинова действительно обсуждается. Решение о его назначении замглавы Минприроды может быть принято в ближайшее время. Представитель А. Гордеева, занимающего в правительстве должность вице-премьера, отказался комментировать эту информацию. По словам пресс-секретаря руководителя Минприроды Н. Хлопуновой, приказ о назначении Логинова новым заместителем министра еще не подписан. При этом Хлопунова признала, что должность куратора мусорной индустрии в министерстве действительно скоро появится. Куратор будет отвечать за вывоз мусора из крупных городов в регионы, рекультивацию мусорных полигонов, строительство мусоросжигательных заводов и т. д.
Рекомендуем по теме:

Собянин одобрил наложение штрафов на таксистов за работу без аттестации

Гостиница на Павелецкой начала заселять постояльцев без паспорта

ФНС банкротит принадлежащую «Шоколаднице» сеть кофеен

Служба такси «Икс кар» намерена занять 1/4 рынка Москвы

В Москве упали продажи элитного жилья

Клиентам «Делимобиля» стало доступно предварительное бронирование

«Коломенский» анонсировал создание новой сети на базе мощностей «Горячего бутерброда»

«Яндекс Маркет» начал предлагать селлерам кредиты на развитие бизнеса

«Т-Банк» запустил в приложении функцию распределения средств