КПРФ и ЛДПР будет наказаны Кремлем за результаты на выборах

Политика >> 25.09.2018

Кремль намерен наказать КПРФ и ЛДПР за выборы в Приморском крае, Владимирской области и Хабаровском крае. Об этом пишут журналисты «Ведомостей».
 
Один из собеседников издания по этому поводу отметил, что указанные партии перешли красную черту. По сути, КПРФ и ЛДПР выступили в роли внесистемной оппозиции. Таким образом, не исключено, что они разделят ее судьбу. К примеру, С. Фургал из ЛДПР, изначально обещавший не вести кампанию, впоследствии отверг предложение В. Шпорта занять пост вице-губернатора. В результате он попросту выиграл у Шпорта выборы. В Кремле считают, что КПРФ и ЛДПР стали недоговороспособными.
 
Источники издания утверждают, что в качестве наказания Кремль откажет указанным выше партиям в прохождении фильтра на уровне муниципалитетов во время следующих выборов. Наряду с этим, встреча с главой российского государства В. Путиным, на которой ранее настаивали лидеры партий, в ближайшее время не состоится.
 
Собеседник издания уточнил, что во Владимирской области и Хабаровском крае все было готово для обеспечения победы провластных кандидатов во втором туре. Между тем при подсчете голосов был обнаружен такой разрыв, что избирком решил не рисковать и оставить все как есть, дабы не повторять ситуацию в Приморском крае.