О. Тиньков пожаловался на отсутствие денег
Во время проведения экономического форума в Северной столице основатель кредитной организации «Тинькофф Банк» О. Тиньков оценил свое состояние. По словам предпринимателя, у него нет денег. Тиньков отметил, что при наличии средств он носил бы не кроссовки, а туфли из крокодиловой кожи. Бизнесмен попросил журналистов не причислять его к аристократам.
В прошлом месяце журналисты российского офиса Forbes опубликовали рейтинг самых состоятельных предпринимателей России за 2017 год. Как оказалось, объем их совокупного состояния увеличился на 25 млрд американских долларов. Первое место рейтинга занял собственник НЛМК В. Лисин с состоянием в 19,1 млрд USD. На протяжении последнего года Лисин «потяжелел» на 3 млрд USD. Первое место рейтинга владелец НЛМК занял третий раз.
На втором месте рейтинга расположился собственник «Северстали» А. Мордашов с состоянием в 18,7 млрд USD. Замыкает тройку лидеров ключевой бенефициар «Сибура» и НОВАТЭКа Л. Михельсон с состоянием в 18 млрд USD. За год Михельсон стал беднее на 400 млн американских долларов.
Основатель кредитной организации «Тинькофф Банк» О. Тиньков занял в рейтинге Forbes 43-е место. Журналисты издания оценили состояние предпринимателя в 2,2 млрд американских долларов. В целом на протяжении года количество долларовых миллиардеров в Российской Федерации увеличилось с 96 до 106 человек.
В ходе ПМЭФ-2018 кредитная организация «Тинькофф Банк» объявила о заключении соглашения с фондом «Талант и успех» об открытии в городе Сочи центра разработки. Наряду с этим, «Тинькофф Банк» договорился о сотрудничестве с МСП Банком при кредитовании представителей МСП. Детали и финансовые условия такого сотрудничества партнеры предпочли не разглашать.
Рекомендуем по теме:
«ЮMoney» занял первое место по выручке среди игроков финтех-рынка
«Яндекс» ищет водителей для беспилотных грузовиков
Сервис «Бери заряд!» получил нового собственника в лице «Яндекса»
Клиенты «Делимобиля» смогут выкупать арендованные автомобили
Акционеры Ozon согласовали переезд компании в РФ
«Авито Работа» назвал самые высокооплачиваемые должности 2024 года
У Москвы появится онлайн-витрина технологических достижений
Самое дорогостоящее вторичное жилье подешевело в 2024 году до 1,8 млрд руб.
В 2024 году количество таксомоторных служб сократилось на 20%