ВТБ сообщил о запуске нового интернет-банка для бизнеса

Финансы >> 23.09.2021

Внешторгбанк запустил ориентированный на предпринимателей сервис ВТБ Бизнес. Его клиентам предлагается более 50 продуктов для начала своего дела и развития бизнеса. Кроме этого, представленные в ВТБ Бизнес банковские и небанковские продукты можно использовать для оптимизации бизнес-процессов.

Предпринимателям доступна возможность проведения расчетов, оформления кредитов онлайн, размещения депозитов, получения банковских гарантий, использования сервисов для экспортеров и т. д. Платформа, на которой реализован новый предпринимательский интернет-банк, способна обеспечить бесшовное клиентское обслуживание. К примеру, начатая на сайте операция может быть завершена клиентом в мобильном апплете.

По словам замглавы правления ВТБ Д. Бортникова, омниканальная платформа способствует улучшению клиентского опыта. В цифровых каналах банковской группы представлены наиболее востребованные цифровые сервисы и услуги. С их помощью субъекты МСП могут перевести в онлайн-режим большую часть операций с целью экономии своего времени.

В создании нового интернет-банка участвовали 150 команд. Он был создан ими «с нуля» за один год. За это время разработчики успели запустить более 50 различных сервисов.