Со здания штаб-квартиры Сбербанка исчез логотип

Финансы >> 20.09.2020

Сбербанк убрал логотип со своим названием со здания штаб-квартиры, расположенной на улице Вавилова. Об этом сообщили журналисты «Московских новостей».

По их данным, кредитная организация готовится к масштабному ребрендингу. В пресс-службе банковского учреждения комментировать исчезновение логотипа отказались.

В прошлом месяце корреспонденты медиахолдинга РБК писали, что Сбербанк занят разработкой нового логотипа. В Сбербанке по этому поводу отмечали, что банк может начать использовать для работы на российском рынке бренд «Сбер».

24 сентября руководство госбанка намерено провести в интернете презентацию «СберКонф», в ходе которой будет рассказано о масштабной трансформации бизнеса Сбербанка.

На сайте сервиса «Сбербанк для бизнеса», позволяющего представителям МСП получать различные услуги, появился новый логотип. О масштабном ребрендинге будет официально объявлено на презентации «СберКонф». Кроме этого, в рамках этого мероприятия кредитная организация представит несколько новых сервисов. Для просмотра видеоконференции необходимо оставить свой адрес электронной почте на сайте мероприятия.