Центр Анны Семкиной: лечение патологии речи и нейрореабилитация

Экономика >> 16.03.2022

Несмотря на то, что реабилитация детей с ЗПР или задержкой психомоторного развития, с афазией или дислалией - это достаточно сложный процесс, требующий глубоких медицинских знаний и большого опыта работы, помощь с этими недугами всё-таки оказывается. Чтобы эта поддержка была эффективной и не было потеряно драгоценное время, продолжает работать и развиваться Центр патологии речи и нейрореабилитации Анны Семкиной. Именно здесь можно будет получить по-настоящему профессиональную поддержку, в чём можно бедиться, изучив портал annasemkina-centre.ru. Множество детей уже прошли через этот центр и получили наилучшую помощь. Вместо топтания на одном месте, каждое занятие улучшает их состояние и позволяет добиться максимального успеха, какой-то только возможен в каждой конкретной ситуации.

Гарантии эффективности


Кажется, что работа с расстройствами аутистического спектра, дислексией, логоневрозом или умственной отсталостью - что-то, в чём не может быть никаких гарантий. Но всё-таки Центр патологии речи и нейрореабилитации, прикладывая огромные усилия, может гарантировать улучшение ситуации:
  • одна из основ успеха - тщательный подход к первоначальному выбору специалистов, а затем накопление ими всё большего опыта, продолжение обучения. Это работа с ведущими методиками и техниками, ответственность за каждое действие;
  • важной частью работы стал междисциплинарный подход. Ошибкой было бы использовать только один метод, ставя личные предпочтения выше результатов. Всё, что поможет – будет использовано. Это когнитивные, речевые, психологические и другие методы реабилитации;
  • дело не только в том, что просто проводится какая-то работа, но в том, что специалисты отслеживают результаты проведенной работы. Это нужно как для отслеживания эффективности работы, так и для внесения определенных коррективов. Специалисты постоянно контролируют текущее состояние пациентов.

Возможности специалистов


Несмотря на сложные поставленные задачи, Центр патологии речи и нейрореабилитации отлично с ними справляется. Не существует одного идеального метода лечения и всё основано на индивидуальном подходе. В борьбе с недугом у специалистов самые разные техники - это метод Кастильо Моралес, войта-терапия, нейропсихологическая коррекция, использование прибора Forbrain, логотерапия, различные виды массажа, занятия с психологами, кинезиотейпирование и многое другое.