В течение трех лет власти Москвы израсходуют на строительство 1,78 трлн руб.

Экономика >> 13.11.2020

До конца 2023 года из бюджета Москвы на финансирование строительства в городе различных объектов будет выделено 1,78 трлн руб. Об этом сообщил замглавы мэрии А. Бочкарев, отвечающий за строительство и градостроительную политику.

Чиновник подчеркнул, что согласно сложившейся традиции 2/3 Адресной инвестпрограммы мэрия направит на финансирование развития транспортной инфраструктуры. В Москве будет проложено 300 км автомобильных дорог, построено 90 инфраструктурных сооружений и завершены работы по строительству БКЛ.

Бочкарев напомнил, что в развитии метростроения Москве в последние десять лет удалось сделать настоящий рывок. За это время было проложено 116 километров подземных линий и построено 56 станций. Останавливаться на достигнутом власти города не собираются. Работа по развитию столичной подземки будет продолжена.

В общей сложности на протяжении следующих трех лет из городского бюджета будет профинансировано возведение 740 различных объектов. Речь, в частности, идет о физкультурно-оздоровительных комплексах, детских садах, дорожной инфраструктуре, больших объектах метро, крупных магистралях и т. д.