Мэрия анонсировала ускорение программы транспортного развития

Авто >> 11.03.2022

В столице РФ реализуется программа транспортного развития. В нынешнем году московские власти планируют ее существенно ускорить. Об этом журналистам сообщил А. Бочкарев.

Программа подразумевает строительство в Москве новых станций метрополитена и железнодорожных объектов, а также расширение улично-дорожной инфраструктуры. По словам замглавы мэрии, до конца 2022 года в городе будет закончено строительство БКЛ. Бочкарев подчеркнул, что речь идет о самом масштабном в истории столичной подземки проекте. Кроме этого, в столице РФ в 2022 году будет сдано 10 станций МЦД.

Наиболее активно развивающейся территорией вице-мэр назвал ТиНАО. Там строится не только жилье, но и объекты транспортной инфраструктуры. К 2024 году в столице РФ появится единый транспортный каркас, состоящий из хордовых магистралей, железных дорог и метрополитена.

Чиновник подчеркнул, что особое внимание при реализации программы будет уделяться строительству новых автомобильных дорог, МСД и хордовых магистралей. Кроме этого, программа предусматривает проведение реконструкционных работ на развязках в районе МКАД.