Собянин рассказал, во сколько городу обошлась борьба с пандемией
Борьба с эпидемией обойдется Москве в 250 млрд рублей. Еще порядка 500 млрд рублей бюджет столицы недосчитается по итогам текущего года. Об этом сообщил С. Собянин.
Мэр отметил, что отказываться от реализации крупных городских проектов власти не планируют, поскольку они могут выступить в роли драйвера выхода экономики из кризисного состояния.
В соответствии с законом о бюджете столицы в нынешнем году казна Москвы должна была получить в виде доходов 2,8 трлн рублей. Расходная часть главной сметы города составляет 3,15 трлн рублей.
Накануне Собянин обратился к москвичам во время эфира на «России 24». Градоначальник отметил, что большая часть ограничений в Москве будет отменена до конца месяца. 8 июня мэрия представит график упразднения карантинных мер. Чиновник подчеркнул, что санитарные требования будут действовать в столице еще несколько месяцев. Москва сейчас находится на втором этапе перезапуска экономики. В городе работают автосалоны, промышленные предприятия, МФЦ, каршеринговые сервисы, химчистки и другой бизнес.
Рекомендуем по теме:
«Яндекс» назвал самые популярные запросы минувшего года
Яндекс Go потратил на безопасность электросамокатов 340 млн руб.
«Т-Банк» нашел нового оператора для «фрод-рулетки»
Звери на щитах: 4 животных, ставших символами футбольных клубов
В 2025 году 76% инвестиций в недвижимость пришлись на Москву
Стали известны планы мэрии по строительству метро
Потери Citigroup от продажи бизнеса в РФ превысят 1 млрд USD





