Скотч армированный: история и области применения

Экономика >> 27.11.2019

скотч армированный

Поиски уникального материала всегда определяются целью назначения. Поэтому время появления на свет нового полимерного средства скотч армированный открыло новую историю в материаловедении. Над проблемой создания клейкой ленты, которая бы соответствовала требованиям многих потребителей ежедневно или раз от раза использующих ее в своей деятельности трудились многие химики. Но удача была благосклонной к небольшой группе исследователей, которой руководил неутомимый изобретатель Ричард Дрю. Тридцатые годы 20-го века – постановка вопроса, выяснение проблематики, пробы и коррекция условий проведения, рецептуры и т.п. Результат – патент на «клейкую ленту» зафиксирован в 1930 году. После чего наступило время изысканий и появления на свет всевозможных разновидностей скотчей. На сегодняшний день – это 900 видов скотча, которые повсеместно используются покупателями многих стран мира.

ТПК ЛЕНТАПАК – поставщик роликов сертифицированной продукции клейкой ленты во все регионы страны. Заявки клиентов выполняются быстро благодаря слаженной работе команды менеджеров и службы логистов. Предварительное ознакомление с ассортиментом доступно в режиме 24/7 на веб-страницах сайта. Товарные единицы отображены по рубрикам, используя которые быстро восполняется необходимая информация: сферы применения, описание, характеристики. Консультант объяснит, что в группе «Специальные ленты» ТПЛ скотч наиболее прочный и востребованный. Популярность определяют высокие потребительские свойства и качества. Повышенная клейкость к разного рода поверхностям материалов: пластик, стекло, металл, дерево. Не требует запрессовки при соприкосновении склеиваемых поверхностей, но игнорировать предварительную их подготовку в виде осушки, очистки от пыли и грязи нельзя. Длительный срок эксплуатации.

Стоит вспомнить о структуре липкой ленты. Основа – ПВХ, армирование выполнено в двух направлениях, высокий уровень адгезии обеспечен каучуковым клеевым составом. Перечисленные факторы создали веские аргументы для применения тканево-полиэтиленовой ленты в качестве упаковочного и тепло-, электро-, гидроизоляционного материала. А это значит, что строители, монтажники, ремонтники каждый день применяют TPL при возведении нового здания или проведении ремонта уже существующего. Эластичная лента с низкими показателями растяжимости удобна в работе при наладке системы кондиционирования, отопления, подачи и отведения воды, электросети: трещины, стыки, пучкование проводов, повреждения труб. Она незаменима и в автомастерских. Армированный скотч быстро соединяет поверхности, выдерживает воздействие многих химических составов, физических факторов: тепло, влага, порыв ветра, вибрация, противостоит бактериям и грибкам.

Подробную информацию о полимерной ленте, ее оптимальном варианте применения, покупки и доставки готов предоставить менеджер компании ЛЕНТАПАК. Он обеспечивает индивидуальный подход к каждому клиенту. Поэтому скотч армированный всегда можно приобрести по приемлемой цене в lentapack.ru и потратить на это минимум времени. Рекомендуем!