В МЭР предложили предоставлять субсидии на строительство глэмпингов

Экономика >> 17.11.2019

Руководство Минэка считает целесообразным выделение субсидий на создание в туристических кластерах «точек притяжения». В частности, речь идет о строительстве модульных отелей. В министерстве полагают, что субсидирование строительства глэмпингов будет способствовать развитию в России экологического туризма.
 
По словам руководителя Российского союза туриндустрии С. Шпилько, создание высокотехнологичных, недорогих и быстровозводимых объектов размещения является мировым трендом. Спрос на глэмпинги рос последние несколько лет.
 
Впервые глэмпинги появились в 2000-х годах в Великобритании. Под глэмпингом следует понимать гламурный кемпинг (glamorous camping). Такие объекты размещения открывают большие возможности для развития приключенческого, экологического и других разновидностей туризма. Для нашей страны глэмпинги более чем актуальны.
 
Минэкономразвития планирует предоставлять предпринимателям субсидии по итогам конкурсов. Инициатор строительства глэмпинга будет обязан вложить в проект не менее 30% от его стоимости. Объявления о проведении конкурсов будут публиковаться на веб-ресурсе Ростуризма.




https://vvmvd.ru/analitika/11832-zachem-nuzhna-frezerovka-nerzhaveyki-i-kak-ona-provoditsya.html https://vvmvd.ru/production/11897-chto-stoit-znat-pro-metod-krugovoy-trenirovki.html https://vvmvd.ru/socium/11903-k-kakomu-vrachu-idti-v-kliniku-zdorove-v-mahachkale-i-s-kakoy-problemoy.html https://vvmvd.ru/biznes/11904-osveschenie-azs-pochemu-s-etim-voprosom-obraschayutsya-k-master-ledru.html https://vvmvd.ru/finnews/11923-shtory-na-zakaz-v-moskve-individualnyy-shtrih-v-interere.html https://vvmvd.ru/production/11931-faktoring-dlya-biznesa-chem-otlichaetsya-ot-kredita-i-v-chem-ego-plyusy.html https://vvmvd.ru/analitika/11964-kak-prodat-ofis-sovety-tem-kto-zainteresovan-v-vygodnoy-realizacii-nedvizhimosti.html