Андрейс Беланидис: история успеха

Бизнес >> 15.06.2021

Биография Андрейса Беланидиса — больше о настойчивости и упорстве, чем просто об удаче. Сегодня Андрейс входит в топ 100 людей СНГ по состоянию криптовалютного капитала. О его начальных шагах на пути к успеху известно немного — трейдер не слишком углубляется в личную жизнь. Из его уст вы можете узнать, что родился он в Риге (Латвия), с детства интересовался бизнесом и четко поставил цель разбогатеть. После школы Андрейс получил 2 высших образования. Он полагал, что сможет добиться большего заработка, если научится самостоятельно управлять своим портфелем. Беландис с раннего возраста пробовал торговать на рынке форекс, делал инвестиции, искал и перепродавал выгодные предложения с аукциона залогового имущества.

Разобраться в том, как вести торговлю, было одним из самых сложных заданий для него. Он решил, что сможет просто придерживаться определенных направлений, познакомиться с парой приемов, открыть для себя необычные стратегии и начать зарабатывать дополнительные деньги каждую неделю. Первый капитал сделал с аукциона залогового имущества и сразу инвестировал его в контракты на разницу цен на американском рынке. После Andrejs Belanidis еще раз приумножил свой капитал и стал все активнее развиваться в этом направлении.

На данный момент Андрейсу чуть больше 35 лет, но уже успел поработать в таких крупных инвестиционных фондах СНГ, как Сбербанк, Альфа-Капитал, РАЙФФАЙЗЕН, ВТБ – БРИК и сотрудничал с крупными банками. Но наиболее значимым фактором, определяющим успех Беландиса является то, что он зарабатывал клиентам деньги под 200% годовых благодаря массовой скупке предзаявок компаний, которые выходили на IPO на американском рынке. Сегодня его способность выжимать рекордную доходность на компаниях по альтернативным источникам энергии сделала Андрейса одним из богатейших людей СНГ.