Собянин согласовал пятый пакет антикризисных мер

Бизнес >> 17.12.2020

Накануне столичный градоначальник С. Собянин утвердил пятый по счету пакет антикризисных мер. Действие нескольких программы для представителей МСП будет продлено на следующий год.

В частности, предприниматели продолжат арендовать у города помещения на льготных условиях. Эта программа будет действовать до конца следующего года. Кроме этого, Собянин решил пролонгировать программу «14 субсидий». Она предусматривает предоставление московским предпринимателям средств на оплату коммунальных услуг, обучение персонала, лизинг оборудования и т. д.

Льготные кредиты работающие в Москве предприниматели смогут оформлять до 01.07.2021. В рамках этой программы процентная ставка может быть снижена по уже оформленным кредитам.

Компании, работающие в общепите, сфере бытовых услуг, торговли, досуга, культуры и образования, смогут не платить за аренду в период 13.11-15.01.

По словам Собянина, основной мерой поддержки предпринимателей в Москве являются вовсе не субсидии и льготы, а возможность продолжать работу в условиях пандемии без каких-либо ограничений.