Сын Патрушева решил уйти из «Газпром нефти»

Сын руководителя Совбеза Н. Патрушева Андрей решил уйти из компании «Газпром нефть», где он отвечал за развитие шельфовых проектов. По данным РБК, Патрушев-младший хочет перейти в частный бизнес. Точное место его новой работы изданию неизвестно.
А. Патрушев выпускник Академии ФСБ, Дипакадемии МИДа и Российского госуниверситета им. Губкина. Таким образом, Патрушев-младший имеет три диплома о получении высшего образования по специальностям «юриспруденция», «мировая экономика» и «нефтегазовое дело». В 2013–2015 он трудился в одной из дочерних структур госкорпорации «Газпром» на посту заместителя гендиректора. Впоследствии он перешел в «Газпром нефть».
В компании по этому поводу отметили, что за время работы А. Патрушева на сахалинском шельфе были открыты месторождения «Нептун» и «Тритон». Кроме этого, под его руководством была внедрена программа «Посейдон», в рамках которой были объединены все digital-проекты.
В 2017 г. Патрушев-младший возглавил совдир «ЦентрКаспнефтегаза». Эта компания была учреждена корпорацией «Газпром» в партнерстве с нефтяной компанией ЛУКОЙЛ.
Рекомендуем по теме:

Жители Москвы стали посещать салоны красоты намного режи реже

Путин не собирается встречаться с представителями бизнеса в этом году

«Аэрофлот» продал контрольную долю «Авроры»

Выручка SberCloud за год увеличилась в 22 раза

В мэрии разъяснили порядок работы точек общепита в условиях пандемии

Стартап «Твое место» начал открывать в Москве кулинарные коворкинги

Мост через Лену будет построен за деньги Сбера

Altus Capital выкупит 1/4 «Детского мира»

Греф обозначил сроки завершения пандемии в России