ВТБ решил сменить руководителя «Техносерва»

Новым руководителем «Техносерва» будет назначен А. Ершов, который сменит на этой должности Д. Трошенкова. Об этом сообщила пресс-служба ВТБ. Госбанк контролирует 40% системного интегратора.
В пресс-службе отметили, что основной задачей нового руководителя станет завершение трансформации бизнеса системного интегратора, а также вывод его на качественно новый уровень.
Компания «Техносерв» представлена на российском рынке с 1992 года. Она специализируется на развитии инфокоммуникационной инфраструктуры и внедрении IT-систем. До 2018 года «Техносерв» контролировался бизнесменом А. Ананьевым. После начала финансового оздоровления ПСБ Внешторгбанк выкупил у предпринимателя 40% компании.
После закрытия сделки Ананьев был отстранен от управления компанией. Банковская группа обвинила его в совершении грубейших ошибок. В прошлом году в «Техносерве» была введена новая структура управления и сменен топ-менеджмент. После этого интегратор приступил к реструктуризации долгов. Объем контрактов, заключенных «Техносервом» с промышленными предприятиями, увеличился на более чем 137%. По итогам 2018 года 35% выручки компании обеспечили игроки финансового сектора.
Рекомендуем по теме:

ЦИК ведет переговоры о закупке для персонала отечественных смартфонов

«Россия» решила заменить iPad российскими электронными планшетами

Платформа для pre-IPO будет запущена Мосбиржей до конца года

Мосбиржа анонсировала запуск фьючерса на свой основной индекс

Россиян ждет подорожание шаурмы

Клиенты Lamoda смогут примерять вещи в виртуальной примерочной

Западные самолеты будут выкуплены авиакомпаниями за деньги ФНБ

Альфа-банк первым в стране эмитирует замещающие облигации

Отчаявшиеся жители Ольгинки просят президента защитить их земли