Сельхозтехника, необходимая каждому фермеру в 2019 году

Бизнес >> 24.09.2019

Неважно, какое по масштабу фермерство – небольшое частное хозяйство или крупная производственная фирма, в любом случае его нужно обеспечить качественной сельхозтехникой, которая будет надежной и долговечной.

Кроме того, такая техника должна быть еще и современной, ведь применение высокотехнологичных решений в аграриях позволяет повысить эффективность работы каждого фермерства.

Преимущества использования актуальной техники очевидны:

  • Ускоряется рабочий процесс;
  • Значительно повышается урожайность;
  • Экономятся денежные вложения;
  • На работу тратится намного меньше времени.

Причем, внедрение современных решений в сельскохозяйственной сфере наиболее актуально для тех фермеров, которые только начинают заниматься аграрным бизнесом.

Какая техника обязательно должна присутствовать на маленьком хозяйстве

Основной агрегат такого хозяйства – трактор. Он многофункциональный, маневренный, может выполнить одновременно несколько рабочих процессов. К трактору можно «подключить» массу вспомогательных устройств (сноповязалки, плуги, сеялки и т.д.), что серьезно расширит сферу применения.

При выборе трактора нужно обращать внимание на его мощность. Если ферма совсем маленькая и предполагаемая площадь обработки будет занимать до 100 га, не имеет смысла покупать большой высокомощный агрегат. Выбор конкретной модели в любом случае будет зависеть от конкретного рельефа и местности.

Остальные агрегаты

На втором месте по важности после трактора стоит комбайн. Он тоже отличается многофункциональностью, и одновременно может выполнять несколько работ:

  • Убирать;
  • Косить;
  • Молоть;
  • И т.д.

Причем, работать комбайн может с многочисленными культурами, ведь может собирать зерна разных размеров. Эти, и другие агрегаты стоит приобретать у проверенных поставщиков. Один из таких – компани ekipagro.com, предлагающая просто огромный ассортимент сельскохозяйственной техники.

Кроме трактора и комбайна фермер должен иметь оборудование, которое будет защищать растения от вредителей, а также способствовать длительному хранению собранного урожая. С такими задачами будут прекрасно справляться различные распылители и опрыскиватели.

Агрегат для культивации также никогда не будет лишним на фермерстве. Это полезное устройство будет сочетать в себе функционал сразу нескольких машин. Так, вы сможете эффективно измельчать и обрабатывать грунт, подготавливая его к обработке.

После покупки вышеописанного оборудования, вы сами начнете понимать, что вам понадобится еще. К примеру, по мере работы фермерства вы обязательно приобретете сеялки, различные измельчители и т.п. Они способны серьезно облегчить работу на ферме.