У ФНС возникли претензии к телеканалу «Дождь»

ФНС потребовала от компании «Телеканал Дождь» предоставить документы о доходах и расходах за 2016–2018 гг. Документы нужны фискалам, чтобы проверить правильность уплаты компанией налога на прибыль. Информация о начатой налоговиками проверке была опубликована в Facebook руководителем телеканала Н. Синдеевой.
В соответствии с документом, приложенным топ-менеджером к публикации, ФНС интересуют договоры корпоративных подписок, сведения о займах, данные о бенефициарах, информация о взаимоотношениях с зарубежными контрагентами и прочие документы. Причина начала проверки телеканала представителями ФНС не называется.
По данным «Ведомостей», работа телеканала за 2012–2014 гг. проверялась налоговиками в 2015 году. Тогда же деятельностью телеканала заинтересовались Генпрокуратура и МЧС. Проверки начались после публикации результатов расследования ФБК о бизнесе Чайки-младшего. По данным РБК, телеканал «Дождь» принимал участие в этом расследовании. В частности, он передал ФБК материалы по Чайке-младшему. На прошлой неделе в офисе телеканала побывали правоохранители. Их визит был связан с ситуацией с московскими выборами.

Российские таксопарки начали отказываться от закупок отечественных автомобилей

Москвичка обнаружила в хлопьях из «Вкусвилла» стекло

«Яндекс» стал многолетним партнером «Балтики»

Собянин назвал долю оборота российской ИТ-отрасли, которая приходится на Москву

Московский суд оштрафовал инфлюнесера Илью Варламова

Роспотребнадзор изъял из дарксторов «Самоката» свыше 2 т продукции

Рынок курьерских услуг начал пробуксовывать

Запрет иностранных вывесок коснется в Москве 50% салонов красоты и кафе

В «Яндекс Go» запустился сервис аренды пауэрбанков