Лебедев решил избавиться от лондонского телеканала

Бизнес >> 30.04.2019

Российский предприниматель Е. Лебедев, владеющий британскими изданиями Evening Standart и Independent, занят ведением переговоров по продаже канала London Live TV. Об этом пишут журналисты The Guardian.
 
Городской канал Лондона достался Лебедеву шесть лет назад. Ожидалось, что этот актив будет способствовать увеличению прибыльности медийного портфеля бизнесмена. Между тем он оказался настоящей финансовой дырой. В 2017 году London Live TV чуть было не признали банкротом. За все время нахождения телеканала в собственности Лебедева он ни разу не вышел на прибыль. На текущий момент убытки телеканала оцениваются в 39 млн USD.
 
Потенциальным покупателем телеканала является холдинг That Media. Кроме этого, Лебедев вел переговоры о продаже канала с Made Television и бывшим CEO издателя Sunday и Daily Д. Монтгомери. За сколько российские предприниматель хочет продать канал, неизвестно.
 
В London Live TV факт ведения переговоров о продаже телеканала комментировать отказались, сославшись на то, что в компании не принято публично обсуждать вопросы частного бизнеса. Сам Лебедев общаться с журналистами по этому поводу отказался.